Luise-Hensel-Schule

Arche Noah
Fische
Birds
Katze

Hauptstandort - Präsenzunterricht 11.05.2020 – 26.06.2020

Stand: 08.05.2020

Wochentag

Datum

Zeit

Lerngruppe / Raum

Montag

 

11.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Dienstag

12.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Mittwoch

13.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Donnerstag

14.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Freitag

15.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Samstag

16.05.2020

 

Sonntag

17.05.2020

 

Montag

18.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Dienstag

19.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Mittwoch

20.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Donnerstag

21.05.2020

Christi Himmelfahrt

Freitag

22.05.2020

Beweglicher Ferientag

Samstag

23.05.2020

 

Sonntag

24.05.2020

 

Montag

25.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Dienstag

26.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Mittwoch

27.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Donnerstag

28.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Freitag

29.05.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Samstag

30.05.2020

 

Sonntag

31.05.2020

 

Montag

01.06.2020

Pfingstmontag

Dienstag

02.06.2020

Pfingstferien

Mittwoch

03.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Donnerstag

04.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Freitag

05.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Samstag

06.06.2020

 

Sonntag

07.06.2020

 

Montag

08.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Dienstag

09.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Mittwoch

10.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Donnerstag

11.06.2020

Fronleichnam

Freitag

12.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Samstag

13.06.2020

 

Sonntag

14.06.2020

 

Montag

15.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Dienstag

16.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Mittwoch

17.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Donnerstag

18.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Freitag

19.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Samstag

20.06.2020

 

Sonntag

21.06.2020

 

Montag

22.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a

Dienstag

23.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

1a/Gr. 1: Kl.-Raum 2b

1a/Gr. 2: Kl.-Raum 2a

1a/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

1b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

1b/Gr. 2: JeKits-Raum

1b/Gr. 3: VK-Raum

Mittwoch

24.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

2a/Gr. 1: Kl.-Raum 2a

2a/Gr. 2: JeKits-Raum

2a/Gr. 3: VK-Raum

2b/Gr. 1: Kl.-Raum 1b

2b/Gr. 2: Kl.-Raum 2b

2b/Gr. 3: Kl.-Raum 1a

Donnerstag

25.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

3a/Gr. 1: Kl.-Raum 3a

3a/Gr. 2: Kl.-Raum 4a

3b/Gr. 1: Kl.-Raum 3b

3b/Gr. 2: VK-Raum

3c/Gr. 1: Kl.-Raum 3c

3c/Gr. 2: JeKits-Raum

Freitag

26.06.2020

8.05 - 10.20 Uhr

8.15 – 10.30 Uhr

8.25 – 10.40 Uhr

8.35 – 10.50 Uhr

8.45 – 11.00 Uhr

8.55 – 11.10 Uhr

4a/Gr. 1: Kl.-Raum 4a

4a/Gr. 2: VK-Raum

4a/Gr. 3: Kl.-Raum 3b

4b/Gr. 1: Kl.-Raum 4b

4b/Gr. 2: Kl.-Raum 3c

4b/Gr. 3: Kl.-Raum 3a